Los 1007

Finsterlin, Hermann

Schätzpreis:

300 € - 300 €

Zuschlagspreis:

150 €

München, 1887 - Stuttgart, 1973
18 x 19,4 cm, o. R.
"Phönix", ca. 1950. Aquarell über Bleistift auf Karton. In Bleistift unten links signiert und in der Darstellung betitelt.
Privatbesitz, Bayern.