Los 1007
Finsterlin, Hermann
Schätzpreis:
300 € - 300 €
Zuschlagspreis:
150 €
München, 1887 - Stuttgart, 197318 x 19,4 cm, o. R.
"Phönix", ca. 1950. Aquarell über Bleistift auf Karton. In Bleistift unten links signiert und in der Darstellung betitelt.
Privatbesitz, Bayern.